пятница, 30 декабря 2016 г.

★ Причина появления на дисплее смартфона желтого пятна

Сегодня мы коснемся такой темы, с которой сталкиваются многие пользователи телефонов, не только iPhone, но и других аппаратов.  Это желтые пятна на дисплее на белом фоне.

Откуда же берутся эти пятна? Существует два варианта их появления:

От перегрева
Это наиболее вероятная причина появления желтых пятен на iPhone. Может быть несколько причин, из-за которых iPhone может сильно нагреться:

1) перегрелся на зарядке;
2) лежал под прямыми лучами солнца;
3) и даже банально перегрелся от игры в какую-нибудь тяжелую игрушку долгое время.  Да мы сами были свидетелями таких пятен.

Суть проблемы - От высокой температуры клей между стеклом и дисплеем меняет свои свойства и цвет. В итоге прозрачный клей становится  желтым. Решить эту проблему возможно только заменой экрана, или переклейкой стекла.

От давления
Под экран может попасть пыль, или в результате искривления корпуса возникает излишнее давление на дисплей, а точнее на подсветку дисплея. Из-за такого давления деформируется подсветка и появляются желтые пятна. Убрать эту проблему можно устранив давление корпуса, убрать пыль, возможно потребуется поменять слои подсветки.

Старайтесь, не допускать излишнего перегрева Вашего устройства, и конечно аккуратней обращайтесь с телефоном, чтобы он служил Вам долго и надежно.

Присоединяйтесь к нам в ВК, InstagramОдноклассникиTwitterGoogle+, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис

0 коммент.:

Отправить комментарий